Венгерский премьер призывает закрыть ЕС для трудовых мигрантов

Экономическую иммиграция в ЕС нужно остановить. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после посещения марша единства в Париже.

«Экономическая миграция - это плохо для Европы, и не следует рассматривать ее как полезную, потому что это принесет только неприятности и опасность для европейцев, так что иммиграция должна быть остановлена, такова позиция Венгрии», - сказал глава венгерского правительства.

Орбан убежден, что пришло время говорить об иммиграции и ее социально-культурных последствиях более открыто и прямо. По его словам, значительное меньшинство с иными культурными особенностями нежелательно для Венгрии, которая должна остаться такой, как она сеть.

«Должно быть ясно, что мы не допустим, по крайней мере, пока я являюсь премьер-министром и это правительство находится при власти, чтобы Венгрия стала мишенью для иммигрантов», - подчеркнул политик.

При этом Виктор Орбан убежден, что люди, которые вынуждены оставить свою родину по политическим причинам, ради сохранения своей жизни и свободы, всё же должны получать убежище.